Persone e contatti

Responsabile dei Servizi Bibliotecari

Annalisa Bardelli

annalisa.bardelli@unibg.it

Tel. 0352052534

Staff

Francesca Mocchi

Sistema informativo bibliotecario

francesca.mocchi@unibg.it

Tel.: 0352052873

 

Valeria Valenti

Contabilità e amministrazione

valeria.valenti@unibg.it

 Tel.: 0352052533

 

Marina Margheron

Contabilità e amministrazione

marina.margheron@unibg.it

 Tel.: 0352052598

 

Stefania Varinelli

Gestione periodici

stefania.varinelli@unibg.it 

Tel.: 0352052561

 

Cristiana Pisoni

Amministratore Aisberg: Archivio istituzionale di ateneo

cristiana.pisoni@unibg.it; aisberg@unibg.it

Tel.: 0352052038

 

Gian Paolo Scharf

Aisberg: Archivio istituzionale di ateneo

gianpaolo.scharf@unibg.it

Tel.: 0352052548

Biblioteca di Economia e Giurisprudenza

Elena Gatti

Catalogazione tesi

elena.gatti@unibg.it

Tel. 0352052979

 

Luca Lampugnani

Catalogazione

luca.lampugnani@unibg.it

Tel.: 0352052531

 

Maria Grazia Nembrini

Acquisizioni e Assistenza Leganto

maria-grazia.nembrini@unibg.it

Tel.: 0352052531

 

Lorenza Poggi

Consulenza e servizi interbibliotecari

lorenza.poggi@unibg.it

Tel. 0352052532

 

Stefania Varinelli

Consulenza e servizi interbibliotecari

stefania.varinelli@unibg.it

Tel. 0352052532

Biblioteca di Ingegneria

Cristiana Pisoni

Acquisizioni - Bibliometria Ranking e Open science

cristiana.pisoni@unibg.it

Tel. 0352052038

 

Daniele Brina

Bibliometria Ranking e Open science

daniele.brina@unibg.it

Tel. 0352052362

 

Paolo Marchesi

Bibliometria Ranking e Open science

paolo.marchesi@unibg.it

Tel. 0352052494

 

Roberta Salvi

Consulenza e servizi interbibliotecari

roberta.salvi@unibg.it

Tel. 0352052331

Biblioteca Umanistica

Monica Ardizzone

Gestione biblioteca

monica.ardizzone@unibg.it

Tel.: 0352052978

 

Sara Maria Francesca Mameli 

Acquisizioni e Assistenza Leganto

sara.mameli@unibg.it

 Tel.: 0352052984

 

Giovanna Moroni

Catalogazione

giovanna.moroni@unibg.it

Tel. 0352052980

 

Elena Caruso

Consulenza e servizi interbibliotecari

elena.caruso@unibg.it 

 Tel.: 0352052981 / 985

 

Alessandra Riggio

Consulenza e servizi interbibliotecari

alessandra.riggio@unibg.it

Tel.: 0352052988 /985