Persone e contatti

Responsabile dei Servizi Bibliotecari

Dott. Ennio Ferrante

ennio.ferrante@unibg.it

Tel. 0352052534

Staff

Dott.ssa Francesca Mocchi

Sistema informativo bibliotecario

francesca.mocchi@unibg.it

Tel.: 0352052873

 

Sig.ra Valeria Valenti

Contabilità e amministrazione

valeria.valenti@unibg.it

 Tel.: 0352052533

 

Sig.ra Stefania Varinelli

Gestione periodici

stefania.varinelli@unibg.it 

Tel.: 0352052561

 

Dott.ssa Cristiana Pisoni

Amministratore Aisberg: Archivio istituzionale di ateneo

cristiana.pisoni@unibg.it; aisberg@unibg.it

Tel.: 0352052038

 

Dott. Gian Paolo Scharf

Aisberg: Archivio istituzionale di ateneo

gianpaolo.scharf@unibg.it

Tel.: 0352052548

Biblioteca di Economia e Giurisprudenza

Sig.ra Maria Grazia Nembrini

Acquisizioni e Assistenza Leganto

maria-grazia.nembrini@unibg.it

Tel.: 0352052531

 

Sig. Luca Lampugnani

Catalogazione

luca.lampugnani@unibg.it

Tel.: 0352052531

 

Dott.ssa Lorenza Poggi

Consulenza e servizi interbibliotecari

lorenza.poggi@unibg.it

Tel. 0352052532

 

Sig.ra Stefania Varinelli

Consulenza e servizi interbibliotecari

stefania.varinelli@unibg.it

Tel. 0352052532

Biblioteca di Ingegneria

Dott.ssa Cristiana Pisoni

Acquisizioni

cristiana.pisoni@unibg.it

Tel. 0352052038

 

Dott. Angelo Fabrizio

Consulenza e servizi interbibliotecari e Catalogazione

angelo.fabrizio@unibg.it

 Tel.: 0352052331

Biblioteca Umanistica

Dott.ssa Monica Ardizzone

Gestione biblioteca

monica.ardizzone@unibg.it

Tel.: 0352052978

 

Dott.ssa Sara Maria Francesca Mameli 

Acquisizioni e Assistenza Leganto

sara.mameli@unibg.it

 Tel.: 0352052984

 

Sig.ra Giovanna Moroni

Catalogazione

giovanna.moroni@unibg.it

Tel. 0352052980

 

Dott.ssa Elena Caruso

Consulenza e servizi interbibliotecari

elena.caruso@unibg.it 

 Tel.: 0352052981 / 985

 

Dott.ssa Alessandra Riggio

Consulenza e servizi interbibliotecari

alessandra.riggio@unibg.it

Tel.: 0352052981